• Trades
  • Foro
  • Wiki
  • Pass
  • Shop
  • Clanes
  • Armory
  • Descarga
favicon Notificaciones

Stalker

Demon Boss
Normal Nightmare Hell
Level 10010090
Experience 3,83413,299593,064
Hit Points 10,000–5,0007,000–8,00040,033–57,190
Melee Attack 1 11396167
Attack Rating 288100564030
Melee Attack 2 150148167
Attack Rating ——64030
Defense 3537550
Fire Resist23%47%107%
Cold Resist30%50%200%
Lightning Resist10%50%90%
Poison Resist100%50%120%
Magic Resist27%61%65%
Damage Resist10%20%220%
Drain Effectiveness 100%100%100%
Chill Effectiveness -50% -40% -33%
Propiedades
Crit 50% Probabilidad de golpe crítico (daño doble)
Regeneración DamageRegen=3 (~183 HP/s)
Siempre suelta
2× objeto aleatorio — Armas (base nivel 60) 1 de cada 59, Armas (base nivel 57) 1 de cada 62, Evo Token 1 de cada 64
En Hell la runa va de El a Zod.
Objetos especiales
ObjetoNormalNightmareHell
Evo Token — — 1 de cada 32
Griswold's Dice Purse — — 1 de cada 24 mil
Relic Box — — 1 de cada 25 mil
Evo Gold — — 1 de cada 32 mil
Herb Sack — — 1 de cada 38 mil
Drops
Objeto NormalNightmareHell
Equipamiento (cualquier base) — — 1 de cada 31
Oro — — 1 de cada 43
Amn Rune — — 1 de cada 118 mil
Sol Rune — — 1 de cada 118 mil
Shael Rune — — 1 de cada 123 mil
Dol Rune — — 1 de cada 123 mil
Hel Rune — — 1 de cada 168 mil
Yo Rune — — 1 de cada 168 mil
Ort Rune — — 1 de cada 177 mil
Thul Rune — — 1 de cada 177 mil
Lum Rune — — 1 de cada 273 mil
Ko Rune — — 1 de cada 273 mil
Tal Rune — — 1 de cada 413 mil
Ral Rune — — 1 de cada 413 mil
Fal Rune — — 1 de cada 489 mil
Lem Rune — — 1 de cada 489 mil
Pul Rune — — 1 de cada 692 mil
Um Rune — — 1 de cada 692 mil
Mal Rune — — 1 de cada 993 mil
Ist Rune — — 1 de cada 993 mil
Gul Rune — — 1 de cada 1,4 millones
Vex Rune — — 1 de cada 1,4 millones
Eth Rune — — 1 de cada 1,5 millones
Ith Rune — — 1 de cada 1,5 millones
Probabilidades por kill común (campeones/únicos dropean mejor). La calidad (mágico/raro/set/único) depende del nivel del monstruo y del Magic Find.