• Trades
  • Forum
  • Wiki
  • Pass
  • Shop
  • Clans
  • Armory
  • Download
favicon Benachrichtigungen

Stalker

Demon Boss
Normal Nightmare Hell
Level 10010090
Experience 3,83413,299362,428
Hit Points 10,000–5,0007,000–8,00028,595–40,033
Melee Attack 1 11396111
Attack Rating 288100564030
Melee Attack 2 150148111
Attack Rating ——64030
Defense 3537550
Fire Resist23%47%107%
Cold Resist30%50%200%
Lightning Resist10%50%90%
Poison Resist100%50%120%
Magic Resist27%61%45%
Damage Resist10%20%180%
Drain Effectiveness 100%100%100%
Chill Effectiveness -50% -40% -33%
Eigenschaften
Crit 50% Kritische Trefferchance (doppelter Schaden)
Regeneration DamageRegen=3 (~183 HP/s)
Droppt immer
2× zufälliger Gegenstand — Waffen (Basisstufe 60) 1 von 59, Waffen (Basisstufe 57) 1 von 62, Evo Token 1 von 64
Im Hell reicht die Rune von El bis Zod.
Besondere Gegenstände
ItemNormalNightmareHell
Evo Token — — 1 von 32
Griswold's Dice Purse — — 1 von 24 Tsd.
Relic Box — — 1 von 25 Tsd.
Evo Gold — — 1 von 32 Tsd.
Herb Sack — — 1 von 38 Tsd.
Drops
Item NormalNightmareHell
Ausrüstung (beliebige Basis) — — 1 von 31
Gold — — 1 von 43
Amn Rune — — 1 von 118 Tsd.
Sol Rune — — 1 von 118 Tsd.
Shael Rune — — 1 von 123 Tsd.
Dol Rune — — 1 von 123 Tsd.
Hel Rune — — 1 von 168 Tsd.
Yo Rune — — 1 von 168 Tsd.
Ort Rune — — 1 von 177 Tsd.
Thul Rune — — 1 von 177 Tsd.
Lum Rune — — 1 von 273 Tsd.
Ko Rune — — 1 von 273 Tsd.
Tal Rune — — 1 von 413 Tsd.
Ral Rune — — 1 von 413 Tsd.
Fal Rune — — 1 von 489 Tsd.
Lem Rune — — 1 von 489 Tsd.
Pul Rune — — 1 von 692 Tsd.
Um Rune — — 1 von 692 Tsd.
Mal Rune — — 1 von 993 Tsd.
Ist Rune — — 1 von 993 Tsd.
Gul Rune — — 1 von 1,4 Mio.
Vex Rune — — 1 von 1,4 Mio.
Eth Rune — — 1 von 1,5 Mio.
Ith Rune — — 1 von 1,5 Mio.
Chancen pro normalem Kill (Champions/Uniques droppen besser). Qualität (magisch/selten/Set/Unique) hängt vom Monsterlevel und Magic Find ab.