Tienda de Evo Cash, Objetos y Runas
Bono de Primera Compra
En tu primera compra de la temporada recibes Evo Cash extra, además de lo que compraste. Cuanto mayor el pedido, mayor el bono:
Vale para cualquier producto de la tienda. El bono se acredita junto con la compra, una vez por temporada.








Cupón de Descuento
Carrito (0)

50x Standard of Heroes
The Stone of Jordan
3 Objetos de Nivel Alto
4 Runas Altas
El cofre misterioso de la leyenda de la Durance of Hate, el paquete más valioso de Sanctuary. Da poder inmediato y además trae Standards of Heroes
Standard of HeroesNivel requerido: 90Se usa en el Cubo Horádrico para romper runas altas:Zod + 20 Standards = Cham + JahCham + 15 Standards = Jah + BerJah + 11 Standards = Ber + SurBer + 7 Standards = Sur + LoSur + 4 Standards = Lo + OhmLo + 2 Standards = Ohm + VexOhm + 1 Standards = Vex + VexTambién agrega un engaste a un objeto raro o único (6 Standards). para romper runas altas en dos de la runa inferior.
Garantizados en todos los cofres: 50x Standard of Heroes
Standard of HeroesNivel requerido: 90Se usa en el Cubo Horádrico para romper runas altas:Zod + 20 Standards = Cham + JahCham + 15 Standards = Jah + BerJah + 11 Standards = Ber + SurBer + 7 Standards = Sur + LoSur + 4 Standards = Lo + OhmLo + 2 Standards = Ohm + VexOhm + 1 Standards = Vex + VexTambién agrega un engaste a un objeto raro o único (6 Standards). + 1x anillo The Stone of Jordan
The Stone of JordanRingNivel requerido: 291 to All Skills1-120 Lightning Damage20 to ManaIncrease Maximum Mana 25% + 4x Runas Altas (High Runes) + 3x Objetos de Élite (Sets o Únicos).
Ninguna runa por debajo de Sur, y los 3 objetos de élite nunca se repiten en el mismo cofre.
Consulta la Library para conocerlos todos.
| Probabilidad por runa: | |
Ber Rune Ber RuneNivel requerido: 63Arma: 20% Crushing BlowArmadura: Damage Reduced by 8%Escudo: Damage Reduced by 8% | 113% |
Sur Rune Sur RuneNivel requerido: 61Arma: -50% Target DefenseArmadura: Increase Maximum Mana 5%Escudo: 50 to Mana | 107% |
Jah Rune Jah RuneNivel requerido: 65Arma: Ignore Target DefenseArmadura: Increase Maximum Life 5%Escudo: 50 to Life | 86,7% |
Cham Rune Cham RuneNivel requerido: 67Arma: Cannot Be FrozenArmadura: Cannot Be FrozenEscudo: Cannot Be Frozen | 56,7% |
Zod Rune Zod RuneNivel requerido: 90Arma: IndestructibleArmadura: IndestructibleEscudo: Indestructible | 36,7% |
| Más de 100% significa más de una por cofre, en promedio. | |
| Probabilidad por objeto: | |
War Guardian War GuardianSpired HelmNivel requerido: 901-2 to All Skills20% Increased Attack Speed10% Faster Cast Rate100% Enhanced Damage200% Enhanced Defense50 to LifeLightning Resist 15%Requirements -100% | 16,7% |
Offo's Armor Offo's ArmorArchon PlateNivel requerido: 87Indestructible1 to All Skills20% Faster Run/Walk30% Faster Cast Rate20-30% Faster Hit Recovery150% Enhanced DefenseDamage Reduced by 12%Socketed (2) | 10% |
War Fortress War FortressBoneweaveNivel requerido: 95Indestructible2 to All Skills200% Enhanced Defense30% Crushing Blow10 To TeleportCannot Be FrozenRequirements -100% | 10% |
War Precious War PreciousRingNivel requerido: 951 to All Skills20-40% Enhanced Damage20% Enhanced Defense7% Life Stolen Per Hit50-75 to Mana | 10% |
War Whore War WhoreAmuletNivel requerido: 952 to All Skills20% Faster Cast RateMagic Resist 5%19 to All Resistances | 10% |
Ancient Battlepiece Ancient BattlepieceGuardian PoleaxeNivel requerido: 87Level 16 Conviction When Equipped20% Faster Run/Walk40% Increased Attack Speed200-250% Enhanced Damage100-200 to Attack ratingPrevent Monster Heal | 6,7% |
Companion Crown Companion CrownGiant ConchNivel requerido: 87150-200% Enhanced DefenseSlain Monsters Rest in Peace20 to All ResistancesDamage Reduced by 10-20%Cannot Be FrozenSocketed (2) | 6,7% |
Jungle Hoop I Jungle Hoop IRingNivel requerido: 873% to Cast Level 6 Amplify Damage On Striking50-100 to Attack rating3-7% Life Stolen Per Hit10-20 to Dexterity | 6,7% |
Jungle Hoop II Jungle Hoop IIRingNivel requerido: 871 to All Skills5-8% Life Stolen Per Hit10-20 to Dexterity10-15 to Energy10-30% Magic Find | 6,7% |
Jungle Hoop III Jungle Hoop IIIRingNivel requerido: 872 to Class Skills | 6,7% |
Jungle Relic I Jungle Relic IAmuletNivel requerido: 875% to Cast Level 6 Amplify Damage On Striking400 Poison Damage over 2 s15-20 to All Resistances | 6,7% |
Jungle Relic II Jungle Relic IIAmuletNivel requerido: 872 to All Skills30-60% Enhanced Defense20 to All Resistances | 6,7% |
Korlic's Helmet Korlic's HelmetGiant ConchNivel requerido: 872 to All Skills150% Enhanced Defense5% to All Maximum ResistancesDamage Reduced by 10-15%Requirements -20% | 6,7% |
Offense Mail Offense MailGenesis MailNivel requerido: 9520% Increased Attack Speed20% Faster Hit Recovery200% Enhanced Damage100% Damage to Undead100% Damage to Demons7-12% Life Stolen Per Hit20-40% Magic Find | 6,7% |
| Probabilidad por objeto: | |
The Stone of Jordan The Stone of JordanRingNivel requerido: 291 to All Skills1-120 Lightning Damage20 to ManaIncrease Maximum Mana 25% | 100% |
Wisp Projector Wisp ProjectorRingNivel requerido: 9010% to Cast Level 16 Lightning On Striking1 to All SkillsLightning Absorb 10-20%30-40% Magic FindLevel 10 Heart of Wolverine (26/26 Charges)Level 14 Spirit of Barbs (22/22 Charges) | 16,7% |
Soul Harvest Soul HarvestThresherNivel requerido: 86Forjado I25% to Cast Level 11 Corpse Explosion On Attack4 to All Skills30% Increased Attack Speed50% Faster Cast Rate400% Enhanced Damage600 to Attack rating30% Open Wounds20 to All Attributes40 to All Resistances5% To Experience GainedSocketed (1) | 13,3% |
The Dragon Chang The Dragon ChangMyrmidon GreavesNivel requerido: 991 to All Skills40% Faster Run/Walk20% Faster Hit Recovery100-300 to Attack rating300% Enhanced Defense15-20 to All Attributes50% Magic FindRequirements -70% | 13,3% |
Constricting Ring Constricting RingRingNivel requerido: 951 to All Skills5% to All Maximum Resistances10 to All Resistances60% Magic Find | 10% |
Death's Web Death's WebUnearthed WandNivel requerido: 902 to All Skills2 to Poison and Bone Skills (Necromancer)10% Faster Cast Rate-40-50% To Enemy Poison Resistance15 Life After Each Kill15 to Mana After Each Kill | 10% |
Eastmarch EastmarchRingNivel requerido: 901 to All Skills200-250 to Attack ratingPrevent Monster HealSlain Monsters Rest in Peace20-40 to Energy5% to Maximum Poison Resist20-40% Magic Find | 10% |
Griffon's Eye Griffon's EyeDiademNivel requerido: 761 to All Skills25% Faster Cast Rate15-20% To Cold Skill Damage-10-15% To Enemy Cold Resistance | 10% |
Lidless Dome Lidless DomeTroll NestNivel requerido: 84Indestructible2 to All Skills30% Faster Cast Rate10% Chance of Blocking150% Enhanced DefenseIncrease Maximum Life 10%Cold Resist 40%Fire Resist (-30)-(-10)%Poison Resist 30%Damage Reduced by 20% | 10% |
Mang Song's Lesson Mang Song's LessonArchon StaffNivel requerido: 907 to All Skills80% Faster Cast Rate-40-50% To Enemy Fire Resistance-40-50% To Enemy Lightning Resistance40-50% To Cold Skill Damage50 to LifePoison Resist 20%Cannot Be Frozen | 10% |
Shadowfang ShadowfangLegend SwordNivel requerido: 86Forja Lendária IIndestructibleLevel 12-16 Fanaticism When Equipped400 Cold Damage300-400% Enhanced Damage300 to Attack rating9% Mana Stolen Per Hit9% Life Stolen Per Hit30% Deadly StrikeCold Resist 40%5% To Experience Gained | 10% |
The Grandfather The GrandfatherColossus BladeNivel requerido: 90Indestructible40% Increased Attack Speed20% Faster Hit Recovery400-500% Enhanced Damage450 to Attack rating20 to All Attributes80 to Life | 10% |
Tyrael's Might Tyrael's MightSacred ArmorNivel requerido: 84Indestructible2 to All Skills30% Faster Run/Walk250-300% Enhanced Defense1 To Teleport30 to Strength40 to All ResistancesCannot Be FrozenRequirements -100% | 8,4% |
Carrion Wind Carrion WindRingNivel requerido: 901 to All Skills10 to Strength30-40 to LifePoison Resist 15%Poison Length Reduced by 15%Level 21 Carrion Vine (50/50 Charges) | 6,7% |
Deathband DeathbandColossus GirdleNivel requerido: 841 to All Skills15% Faster Run/Walk150 to Attack rating90% Enhanced Defense20-40 to Mana5% to Maximum Cold Resist15-25% Magic FindRequirements -100% | 6,7% |
Deathscut DeathscutTroll BeltNivel requerido: 740-1 to All Skills15% Faster Cast RatePiercing Attack 10%100% Enhanced Defense30 to Life5% to Maximum Fire ResistRequirements -100% | 6,7% |
Roper Bill Roper BillAmuletNivel requerido: 902 to All Skills20% Faster Run/Walk10-20% Faster Cast Rate10-20% Deadly StrikeIncrease Maximum Life 5%Damage Reduced by 4-5%10 Life After Each Kill | 6,7% |
Templar's Might Templar's MightSacred ArmorNivel requerido: 741 to All Skills20% Faster Cast Rate20% Faster Hit Recovery170-220% Enhanced Defense1 To Teleport10-15 to Strength10-15 to VitalityRequirements -50% | 5% |
Horadrim's Might Horadrim's MightSacred ArmorNivel requerido: 80Indestructible20% Increased Attack Speed100-150% Enhanced Damage100 to Attack rating200% Enhanced Defense0-1 To TeleportRequirements -30%Socketed (2) | 3,3% |
Standard of Heroes Standard of HeroesNivel requerido: 90Se usa en el Cubo Horádrico para romper runas altas:Zod + 20 Standards = Cham + JahCham + 15 Standards = Jah + BerJah + 11 Standards = Ber + SurBer + 7 Standards = Sur + LoSur + 4 Standards = Lo + OhmLo + 2 Standards = Ohm + VexOhm + 1 Standards = Vex + VexTambién agrega un engaste a un objeto raro o único (6 Standards). | 50x |
| Tome of Satanic Portal | 10% |
| Overlord's Soulstone | 6,7% |











































